Хочу стать первым колонизатором Марса. Что делать? Есть ли пошаговая инструкция по заполнению анкеты и т.д.?

ОбразованиеПолитех
Анонимный вопрос
Анонимный пользователь, пишу то, что думаю, и постоянно в размышленниях о сути...  · 26 февр 2017

Какие к черту анкеты.

1) выбери на Марсе получше место для строительства базы, чтобы вода была, полезные ископаемые.

2) отправляешь автоматических роботов (или частично управляемых). Они строят для тебя там станцию, оранжерею. Добывают полезные ископаемые, есть даже золото, серебро, платина, но для тебя важнее сейчас вода, железо, алюминий. Да смотри, чтобы они выкопали тебе под землей или нашли хорошую пещеру, чтобы укрыться от солнечной радиации. Выращивай растения, лучше использовать гидропонику.

3) приезжай и добывай полезные ископаемые, выводи свою колонию на новый уровень. Можешь занять пещеру и сделать там атмосферу, построить город и принимать там, по любимым тобой анкетам, новых колонистов.

4) дальше сам, конечно. Но мой совет, не занимайся фигней, не тероформируй Марс, надоест все это тебе, много ресурсов и дорого. Лучше накопи денег и материалов и построй себе Стенфордский тор или Тор О'Нила. Там ты сможешь Гравитацию сделать какую хочешь, климат, будет защита от астероидов, искусственное магнитное поле. Можно отправиться куда угодно, хоть к звездам.

В общем надумал, обращайся, сделаю со скидкой проектирование марсианской базы, поиск подходящего участка, помощь в строительстве, аренда у Элона Маска кораблей для доставки оборудования, решение всех юридических проблем с этими бюрократии с земли. В общем все под ключ, обращайся, как бонус страхование от инопланетян.

Короче главное верить и надеяться, а как осуществить, мы тебе поможем.

снс в Институте космических исследований  · 14 февр 2017

Я боюсь, колонизация не начнётся при нашей с вами жизни. Так что запаситесь терпением - если повезёт, то в старости мы увидим это в новостях. Но вряд ли :)