Вредит ли редкое курение с частотой пару сигарет в неделю? и, если да, то как сильно?

МедицинаБизнес и менеджмент+6
Настя Малиновская
Что ведет нас еще дальше, еще дольше? Все не так, как раньше, лед все тоньше. Нас все...  · 7 февр 2017

Это относительно и индивидуально! Кто то всю жизнь пьёт и доживает до старости, только шишки на лбу от падений, а кто то всю жизнь тренируется и ведёт здоровый образ жизни, а умирает из-за простуды перешедшей в грипп. Все что поступает в организм из вне, так или иначе вредит ему. Это доказано, употребляя что то, мы вредим чему-то 1 и мы вынуждены употребить второе что бы поддержать первое. Сейчас тебе это не повредит, но кто знает как это скажется на тебе в будущем, ведь все негативное имеет накопительный эффект.

Комментарий был удалён за нарушение правил

С современной загазованностью, думаю вред будет практический не ощутим. Однако если посмотреть на это с другой стороны... сейчас пара сигарет в неделю, затем 3, затем 5, 10, пачка, и вот ты куришь уже пачку в день. Стоит ли оно того? Я видел многих, кто стал полноценным курильщиком, сам того не заметив. Мне оставалось лишь добавить: "Я же говорил"