Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщины-водители реже уступают дорогу?

ПсихологияОтношения+3
Imrad Evloev
  · 925
сотрудник ЧОПа  · 7 февр 2017

Мы искаженно воспринимаем случаи на дороге. Мы с детства слышим, что "бабы" плохие водители и ужасно себя ведут на дороге, то же мы слышим и про таксистов-кавказцев. И, как результат, когда не пропустил кто-то из водителей, мы обращаем внимание только в том случае, если это была женщина (замечаем только то, что хотим заметить). Похожее отклонение мозга наблюдается в покере. Игроки постоянно жалуются на "переезды", когда, имея больше шансов на победу, они проигрывают раздачу. Но никто не запоминает, когда сам кого-то "переезжает", хотя эти ситуации встречаются одинаково часто. 

Я обращаю внимание и на женщин, и на упертых мужиков в возрасте, и на дорогие тачки, по мне - они все не пропускают) Почему не пропускают? - какая-то обида, например, человек чувствует, что его используют, что вот есть люди, которые всегда лезут, и потом у них все хорошо. Еще можно просто не заметить, что кто-то перестраивается. Как вариант. Еще от неуверенности может - по инерции боятся сокращения дистанции между машинами.

Радиоведущая, которая вяжет. Рукодельничаю и выращиваю цветы.  · 30 мая 2017
когда-то на одном форуме мы поднимали такой вопрос. я и там говорила, что те девушки, которые не пропускают - просто девушки такие девушки по жизни. я таких боюсь)) они отчего-то не понимают, что они не в ресторан входят, а на дороге находятся. тут свои правила, как бы смешно и удивительно для этих курочек это ни звучало. я же всегда пропущу (мне не жалко), всегда скажу... Читать далее