Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой момент вы почувствовали себя по-настоящему взрослым/взрослой?

ИсторияНаука
Jony Row
  · 179
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 февр 2017  ·
id186672748

Отличный вопрос. Не помню. Но это или с профессиональной деятельностью связано, или с отцовством.

Проф - может, когда принял на летней практике студентом после 5 курса первые роды. Отношение людей вокруг: акушерок, медсестёр изменилось мгновенно. Вот до и в процессе я для них студент, а вот ребёнок появился на свет, и все их интонации изменились. Словно совершилась инициация.

Может, спустя полгода, когда знал, что поеду сразу после 6 курса работать в деревню, и пришёл в абортарий: научите. Зачётку показал, вот, студент, правда, и вот, затем-то надо. И научили. И я обрывал жизни. Первые, впервые, и научился за несколько дней это делать хорошо. 

А может, когда третий ребёнок у меня родился, Настюшка. Ну, теперь точно уж взрослый: всё совсем знакомо и привычно, папство это. Вот, сегодня позвал её в суши-бар, сидели и болтали, а потом позвонили двойняшки: пойдём на батуты! - Пойдём. - Да, сейчас взрослый; а когда это случилось - бог весть.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748