Как пишут музыку для фильмов? Предоставляют ли музыкальным продюсерам отрывки из фильма?

МузыкаКиноКинематограф
Влад Заболоцкий
Сценарист  · 7 февр 2017

Обычно саундпродюссерам и композиторам показывается весь фильм, а не отрывки.после окончания съёмок, монтажёр собирает отснятое в единую колбасу и режет, до желаемого режиссёром и продюсерами результата. Далее фильм отдают колористам, композиторам и звукорежиссёр. Параллельно его отдают ПРщикам, которые готовят трейлер. Все что связано со звуком в фильме, на столько важно для конечного результата, что необходимо дать композитору прочувствовать фильм и понять в каком ритме он повествуется.

Но очень часто же трейлеры снимают и до начала полных съемок фильма, не так ли?

Любопытный лентяй  · 3 мар 2017

Вот вам интересная статья на эту тему. Интервью с руководителем студии которая занимается озвучкой (и не только фильмов) пишет звук для Apple , Mc'Donalds и PornHub (vc.ru)