Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли выучить физику уровня ЕГЭ за полгода до экзамена и сдать на 70+ баллов? Если да, то как?

ОбразованиеФизика+3
Ольга Ялымова
  · 16,9 K

Егэ - это всего лишь набор однотипных упражнений. Если прорешать все варианты прошлых лет+полный учебник подготовки этого года то станет понятно, что егэ требует знания максимум 15 формул, которые практикой ясно, как применить.
Это вполне возможно. Девочка, с которой я занималась репетиторством, сдала на очень хороший балл аналогичный ГИА (т.к. я готовила и к ЕГЭ тоже - говорю с уверенностью - структура подготовки та же). Особенно мучиться не надо - садишься и решаешь. Не хватает усидчивости - нанимаешь репетитора или просишь родителей проконтроллировать тебя. Все. 70 баллов - совсем мало, удачи!

Программист, музыкант, ну и что  · 8 февр 2017
Выбираешь целевое количество баллов. Выбираешь набор заданий, которые, будучи правильно решенными, обеспечат это количество. Заниматься надо начинать немедленно. Нужно пройти все выбранные задания, и для каждого из них: почитать и понять теорию, можно не сильно глубоко, главное понимать,что вообще происходит (без этого любая чуть нешаблонная задача вызовет ступор)... Читать далее
Инженер-проектировщик, добрейшей души разгильдяй  · 7 февр 2017

Выучить вполне реально, ибо сложного на экзамене не очень много (ну если понимаешь физику). Но всегда остаётся вероятность того, что в методичках по подготовке к экзамену будут принципиально другие задания, нежели на самом ЕГЭ, как это было в 2014. Так что учить лучше все и систематически, а не заучивать шаблонные задачи

Cтудент-инженер  · 2 мар 2017

Вот здесь отвечал на похожий вопрос Как выучить физику с нуля за 1 год? Только год, в вашем случае тактика та же, только если хотите результата - придется тратить на это большую часть своего времени, будьте готовы. Удачи!