Существуют ли в современном мире романтики, или серенады под окном, стихи и цветы — это пережитки эпохи рыцарства?

ПсихологияОтношения+2
Роза Хетагурова
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 6 февр 2017

Вы себе несколько странно представляете эпоху рыцарей.

Рыцари- это эмоциональные безбашенные лютые мужики, которые могли женщину и поколотить. А не ботаники- подкаблучники из сериалов, лижущие женский зад.

И что касается самих ухаживаний от рыцарей.
Вообще, были некие ритуалы и ухаживания в рыцарское время. Но нужно помнить и то, что это то время, когда женщина находилась в иерархии общества на уровне скотины.
Типичные отношения рыцаря и его прекрасной дамы- это не встреча взглядами на балу, долгие ухаживания рыцаря, топящие холодное женское сердце, романтичный первый раз и радостная последующая жизнь до конца их дней.
Это огромный шрамистый бычара, прославленный в боях и страшный как моя жизнь- видит красивую девочку 14 лет из знатного рода, идет договариваться с ее отцом, тот заключает брак на выгодных для себя условиях и идет, чтобы "обрадовать" дочь. Потом ее ждут замечательные приключения в виде требований родить наследника, терпение любовниц мужа и куча всего остального, что ей не положено(случаи с любовниками были, конечно, но заканчивались обычно смертью барышень от рук мужа).

Рыцарская романтика, слава Богу, ушла из Европы и, надеюсь, никогда больше сюда не вернется.

Сейчас у нас равноправие, особого отношения женщинам ждать не приходится. А дальше будет только хуже. Придется Вам все брать в свои руки. Может мы тоже хотим цветы и песни от женщин под окном?)))

Да рыцари - это же для образности. Здесь дело не в них, а в современном отношении мужчин к женщинам.

Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 14 нояб 2018

Есть ещё, слава Богу, романтики, не все ещё помешаны кто на деньгах, кто на водке.
Вот я, например. Хотите, спою серенаду? "Serenata quasi a mezzanotte..." (из репертуара Тото Кутуньо).
Ну да ладно, вот вам видео.

www.youtube.com/embed/mG8sdqyzmPo?wmode=opaque