Переехала в Сингапур, посоветуйте интересные места, которые стоит посетить?

ПутешествияОтдыхSelfmadetrip
Александра Фролова
Проект "Отдых в России"  · 8 февр 2017

Если вы совсем недавно переехали в Сингапур и еще не успели узнать город, можно познакомиться с ним на пеших экскурсиях с Singapore Footprints. Ребята каждые выходные устраивают экскурсии, причем бесплатные. Одна начинается в 16.30 по субботам и воскресеньям, вторая - только по субботам в 9.30 утра и проходит по Чайнатауну.

Театр Эспланада - необычное здание в форме двух половинок дуриана. Здесь можно бесплатно послушать джазовые концерты, самостоятельно или с бесплатным гидом побродить по этажам, где расположены магазины, кафе, выставки современного искусства и огромная библиотека. А вечером можно подняться на крышу здания, откуда открывается прекрасный вид на залив Марина Бэй.

Сходите в парк Макритчи, поднимитесь на подвесной мост Tree Top Walk - с его 25-метровой высоты открывается вид на джунгли внизу. Парк открыт все дни, кроме понедельника.

Можно посмотреть кино на свежем воздухе - движение Movie Mob каждые две недели организует бесплатный просмотр фильмов на английском языке.

В Сингапуре есть бесплатный рынок (Singapore Really Really Free Market) — все, что предлагается там, бесплатно. Приходите и выбираете что вам нужно. Сюда можно — и даже нужно — приносить и свои "пожертвования": книги, пластинки, аксессуары, одежду. Рынок пока не имеет постоянной площадки. Дату и место ближайшего рыночного события можно отслеживать на официальной странице в Facebook.