Подскажите где можно выставиться в Москве молодому художнику?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+6
Данилов Алексей
The Art Newspaper Russia  · 8 февр 2017

Мест достаточно! Есть множество галерей, которые могут заинтересоваться вашими работами, есть аукцион Vladey, также несколько выставочных залов муниципальных районов – все они так или иначе открыты для сотрудничества. Но надо понимать, что выставлять они станут только после того, как познакомятся с художником, проникнутся его работами. Так что начать можно с отправки портфолио на грантовые программы или в институции для получения дополнительного образования. Через Школу Родченко или ИПСИ многие художники попали в нужный контекст, и без институций этот путь занял бы большее время. С другой стороны, есть такие artist-run-spaces как Центр Красный – там царит справедливая анархия, и вот с ними тоже можно попробовать поговорить на тему выставки. Денег не возьмут, и еще может быть советов дадут) Вот могу посоветовать еще материал на эту тему www.theartnewspaper.ru