Можно ли заказывать разные шпионские устройства с AliExpress? Размагничиватель бирок, USB-киллер, микрокамеры и т.д.?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Алена С.
Специалист по национальной безопасности.  · 7 февр 2017

С размагничивателем проблем быть не должно, он на самом то деле вполне легален и не вредит общественным интересам как таковым, у магазинов же он как-то появился?

А вот с товарами типа микро камер, микро диктофонов и так далее стоит быть аккуратными, так как сотрудниками правоохранительных органов этом может быть воспринято как подготовка к преступлению.