Какие новые псевдонаучные концепции сейчас популярны?

НаукаЛженаука
Владимир Доценко
Доктор физико-математических наук, руководитель комиссии РАН по борьбе с лженаукой  · 7 февр 2017

Вспыхивают старые, никаких новых, пожалуй, не отслеживается. Набор один и тот же: Всемирный разум, космические поля, летающие тарелки. Все это постоянно возникает.

Сейчас самая популярная идея – создать вечный двигатель. Потому что сейчас самое главное – выйти из кризиса, и в администрацию президента все время вносятся предложения «решить все проблемы с помощью моего замечательного изобретения». Есть такой Леонов, который пишет президенту и правительству, что ему не дает хода комиссия по лженаукам, которая является воплощением современной инквизиции, это главный мотив и Грызлова.

Грызлов разве не угомонился после истории с Петриком?

Незнайка  · 7 февр 2017

Телегония и страшнючие ГМО. Первое больше присуще верунам, а второе - в силу трудностей понимания необходимости на генном уровне улучшать качество того, что идёт в пищу - пугает повально каждого второго, если не первого.