Кто-нибудь путешествовал автостопом на большие расстояния? Поделитесь опытом.?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анна Ивушкина
Путешественник, музыкант. Всегда найду что и где дешевле  · 6 февр 2017

Для разъяснения вопроса, давайте сначала определим, что такое большие расстояния в автостопе. Попробую рассмотреть ваш вопрос по критерию более 800км, либо сроком более одного светового дня. Всё нижесказанное является только моим мнением.

Выходить на трассу рекомендуется утром (в отдельных случаях можно выходить вечером, но этот вариант наверное рассматривать не стану, ибо много нюансов). Вставать лучше после перекрестка. Поднимать руку советуется, когда машина приблизительно в 500 метрах от вас, это дает время водителю среагировать. Стопить надо машину, которая движется в крайнем правом ряду, тем самым вы не создадите опасную ситуацию. Представим, что уже едите. Договоритесь с водителем что бы он высадил вас у какой либо кафешки. И продолжайте перемещение от кафе до кафе так вы сможете остеречь себя от некоторых непредвиденных ситуаций.