В какой экранизации "Войны и мира" наиболее достоверно и полно отражено содержание самого романа? Цели: написание сочинения, аргументация на ЕГЭ?

Искусство и культураЛитература
Александра Соколова
пользователь theQ  · 2 мар 2017

Наверное, бондарчуковская. Наиболее, на мой взгляд, точное переложение непростого романа. Версия BBC, в принципе, как некий конспект тоже подойдёт. Про остальные сказать не могу: не смотрел.

Маленький пример - в недавнем сериале от BBC Пьера Безухова, это юноша, играет юноша, как положено. В эпопее Бондарчука-старшего юношу играет Бондарчук, мужчина за 40, а выглядящий за счет грузности ещё старше. И так со всем кастингом.

Пьер Безухов -отстой, вот Пьер Вудман - это топ.