Никита Калугин
январь 2016.
800

Различают ли дальтоники цвета светофора?

ТелоБиологияЗдоровьеНаука
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Сейчас стало легче различать цвета светофора:видишь,что человечек на экране передвигает ножками - иди,а вот если он встал в грозной позе,расставив ноги на ширине плеч - тогда и ты стой!

Имейте в виду,что всё действительно зависит от формы дальтонизма.Редко,но иногда люди совсем не видят цвета,будто вечный монохром.Тогда беда.

Если же вы не различаете жёлтые и синие оттенки,то думаю,с вами всё будет в порядке.Ведь синего цвета нет в светофоре,а жёлтый всего один,верно?

Так что же случится,если ты не видишь зелёный и красный?А вот сейчас и расскажу.

Как представитель "красно-зелёного" дальтонизма,могу Вас уверить,что да,я действительно не вижу цвета светофора.Кроме жёлтого.А такие цвета как красный и зелёный,в свою очередь,сливаются в один цвет - жёлтый.Вот такая шутка жизни.Поэтому,не зная порядок,в котором расположены цвета на светофоре,многим придётся не сладко. Чтобы не завалить сессию Как во время сессии запомнить то, что мне абсолютно не нужно?Как научиться красиво и грамотно говорить?Когда выгоднее идти сдавать: в первой волне или ближе к концу?

В нашем районе да и во всём центре города уже давно установили двухцветные светофоры с человечками,поэтому проблем нет.Когда-то мне посчастливилось узнать,где у нас остался трехцветный светофор старого формата.Подходишь ты такой,в надежде перейти дорогу,а там бесконечный желто-грязный цвет.Причем -везде.Машин нет,и пешеходов тоже нет.В такой момент хорошо бы вспомнить детскую песенку про светофор,которую вы учили в школе чтобы запомнить расположение цветов и их значение на проклятом механизме,но что-то не выходит.

Ну и конечно,много радости мне приносят светофоры-экраны с числами.На красный ты прёшь или на зелёном стоишь - а чёрт его знает.

Так и живём.

Che Beотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить