Yanka Melnik
февраль 2017.
337

Как выйти из депрессии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

1. Найдите время для общения с позитивными людьми. Как бы это не звучало, и если самомнение с криками "я сам все преодолею" рвется наружу, как бы не так... Социальная поддержка крайне важна в данном состоянии, она способна помочь в стрессовой ситуации. Общайся больше с теми людьми, которые положительно на тебя влияют. Они должны подбадривать тебя, вам должна нравится их компания, вы должны быть готовы выходить с ними в свет. Отстраняйтесь от тех людей, которые вызывают у вас тревогу.

2. Измените образ мышления. Да-да, эта фраза режет слух, не так ли? На самом деле это звучит для тебя, будучи депрессивного человечка, весьма банально и в тоже время неэффективно. Но нужно перебороть себя, если постоянно думать о горьком и депрессивном, то из этого состояния не выйти, есть вероятность, что просто будет замкнутый цикл, и это войдет в привычку. Усилия по восстановлению, либо обретению позитивного мышления, займут время, но это стоит того. Каждый раз, когда у вас будет появляться негативная мысль, останавливайте ее. Заменяйте любую возникшую негативную мысль позитивной и более реалистичной. Сначала вам это может показаться глупым и странным, но с течением времени подобный подход кардинально изменит ваше настроение и самочувствие. Например, когда вам кажется, что все вокруг плохо обернется, начните думать о сложившейся ситуации в альтернативном ключе, например, следующим образом: "Все может закончиться не так уж и плохо. У сложившихся обстоятельств может быть и положительный результат".  Немного о любви Почему спустя три месяца после расставания все равно больно?Нужно ли мириться с недостатками партнера или пытаться их исправить?Как вы прекращали отношения со своей второй половинкой?Найти свою любовь

3. Принимайте за правду комплименты от других людей. Не пытайтесь поставить под сомнение их мотивы, просто считайте комплименты правдой и благодарно принимайте. Так вы сможете повысить свою самооценку и не будете осложнять жизнь ни себе, ни тем, кто делает вам комплименты.

4. Больше общения, солнечного света, правильного питания, сна. Меньше одиночества, тревоги, негативных мыслей.

У меня депрессия продолжалась полгода , закончилась тем , что я начал читать философию и понял , что все мои переживания , так сказать , выеденного яйца не стоят , за время я изменил свои ценности и стал жить счастливо .

Литература : Иммануил Кант "Критика чистого разума" , "Антропология с прагматической точки зрения","Критика практического разума " ,"Критика способности суждения "; Фридрих Гегель : "Наука логики" , "Жизнь Иисуса "

, "Феноменология духа";Мартин Бубер "Два образа веры " , "я и ты" ; Жан-Жак Руссо "Рассуждение о науках и искусствах " , "Исповедь " , "Рассуждение о происхождении и основаниях неравенства между людьми " .

1)Возьми вкусненяшек,тёплый плед и посмотри пару хороших фильмов,особенно советую-"Всегда говори да","Пока не сыграл в ящик","Область тьмы".2)После этого возьмись за дело,например начни бегать по утрам/вечерам,надень наушники,включи хорошую музыку какая по душе,лучше активную и бегай или займись спортом дома тоже под музыку,

3)Наведи порядок,выкинь старые вещи или сделай из них что-то новое,вдохни жизнь.

4)Займись собой,прикупи или сделай из подручных средств спа,в инете полно взяких рецептов таких как соль с мёдом как скраб,индийские арома палочки,арома масла,прими ванную,отдохни под классическую музыку или хороший фильм,поделай маски для лица,волос.

5)Возьмись читать интересную книгу,художественную литературу в первую очередь которая тебя поглотит всецело.

6)Начни учить языки или совершенствуйся в своей сфере.

7)Сходи к соседям в гости.

8)Познакомься с парнем и сходи в развлекательный центр.

Ответить