Как выйти из депрессии?

307
3
0
13 июля
09:50
11 января
21:39

1. Найдите время для общения с позитивными людьми. Как бы это не звучало, и если самомнение с криками "я сам все преодолею" рвется наружу, как бы не так... Социальная поддержка крайне важна в данном состоянии, она способна помочь в стрессовой ситуации. Общайся больше с теми людьми, которые положительно на тебя влияют. Они должны подбадривать тебя, вам должна нравится их компания, вы должны быть готовы выходить с ними в свет. Отстраняйтесь от тех людей, которые вызывают у вас тревогу.

2. Измените образ мышления. Да-да, эта фраза режет слух, не так ли? На самом деле это звучит для тебя, будучи депрессивного человечка, весьма банально и в тоже время неэффективно. Но нужно перебороть себя, если постоянно думать о горьком и депрессивном, то из этого состояния не выйти, есть вероятность, что просто будет замкнутый цикл, и это войдет в привычку. Усилия по восстановлению, либо обретению позитивного мышления, займут время, но это стоит того. Каждый раз, когда у вас будет появляться негативная мысль, останавливайте ее. Заменяйте любую возникшую негативную мысль позитивной и более реалистичной. Сначала вам это может показаться глупым и странным, но с течением времени подобный подход кардинально изменит ваше настроение и самочувствие. Например, когда вам кажется, что все вокруг плохо обернется, начните думать о сложившейся ситуации в альтернативном ключе, например, следующим образом: "Все может закончиться не так уж и плохо. У сложившихся обстоятельств может быть и положительный результат". 

3. Принимайте за правду комплименты от других людей. Не пытайтесь поставить под сомнение их мотивы, просто считайте комплименты правдой и благодарно принимайте. Так вы сможете повысить свою самооценку и не будете осложнять жизнь ни себе, ни тем, кто делает вам комплименты.

4. Больше общения, солнечного света, правильного питания, сна. Меньше одиночества, тревоги, негативных мыслей.

2
0
22 февраля
15:11

У меня депрессия продолжалась полгода , закончилась тем , что я начал читать философию и понял , что все мои переживания , так сказать , выеденного яйца не стоят , за время я изменил свои ценности и стал жить счастливо .

Литература : Иммануил Кант "Критика чистого разума" , "Антропология с прагматической точки зрения","Критика практического разума " ,"Критика способности суждения "; Фридрих Гегель : "Наука логики" , "Жизнь Иисуса "

, "Феноменология духа";Мартин Бубер "Два образа веры " , "я и ты" ; Жан-Жак Руссо "Рассуждение о науках и искусствах " , "Исповедь " , "Рассуждение о происхождении и основаниях неравенства между людьми " .

1
0
12 января
05:09

1)Возьми вкусненяшек,тёплый плед и посмотри пару хороших фильмов,особенно советую-"Всегда говори да","Пока не сыграл в ящик","Область тьмы".2)После этого возьмись за дело,например начни бегать по утрам/вечерам,надень наушники,включи хорошую музыку какая по душе,лучше активную и бегай или займись спортом дома тоже под музыку,

3)Наведи порядок,выкинь старые вещи или сделай из них что-то новое,вдохни жизнь.

4)Займись собой,прикупи или сделай из подручных средств спа,в инете полно взяких рецептов таких как соль с мёдом как скраб,индийские арома палочки,арома масла,прими ванную,отдохни под классическую музыку или хороший фильм,поделай маски для лица,волос.

5)Возьмись читать интересную книгу,художественную литературу в первую очередь которая тебя поглотит всецело.

6)Начни учить языки или совершенствуйся в своей сфере.

7)Сходи к соседям в гости.

8)Познакомься с парнем и сходи в развлекательный центр.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта