Как до завтра подготовиться к экзамену, если сегодня много дел и чувствуешь себя разбито из-за недостатка сна?

МедицинаОбразование+6
chto-to s kem-to
Студентка ТФ РГУ Нефти и газа им. Губкина, бывший игрок в спортивное ЧГК, пассивный...  · 6 февр 2017

В первую очередь определить, могут ли дела подождать до завтра. Если да, то откладывать и готовиться к экзамену. Если нет, читать дальше.

Во время устного экзамена чаще всего принимают студентов по несколько человек. Это значит, что можно можно взять учебник, экзаменационные вопросы (если преподаватель расщедрился и дал их заранее) и спокойненько подготовиться с утра, пока сдают остальные.

Если экзамен письменный, и заходят на него всей группой сразу, то остается вспомнить, что ты молодой и полный сил студент, которому не страшна бессонная ночь, и готовить шпаргалки. По мере написания шпаргалок (от руки, естественно) какая-то часть информации откладывается в голове, что тоже очень полезно. Не сможете достать шпаргалку, так хоть по памяти чего напишете и водой разведете.

Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 6 февр 2017

Я бы посоветовал мельком просмотреть лекции, примерно прикинуть, что нужно отвечать на каждый из вопросов, написать себе шпаргалок и надеяться на удачу. Может что-то и запомнится, может что-то получится скатать. Ну и лечь спать вовремя, чтобы завтра не клевать мух.