Почему люди, которым хватило ума стать богатыми и успешными, продолжают верить в Бога?

ОбществоИстория+4
Ivanka Gavrilenko
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 6 февр 2017

Ваш вопрос можно понять следующим образом - "почему верующие люди, став богатыми, не отказались от своей веры?"

Если это правильная формулировка, то, на мой взгляд, она вызывает недоумение. Даже если предположить, что вера не оказала никакого влияния на благосостояние человека, то почему он должен от нее отказываться? Но скорее всего, она как раз таки помогла ему улучшить свое финансовое состояние, - и это неудивительно. Причин тому может быть масса. Верующие люди трудолюбивы и честны. Им нет нужды тратиться на сигареты и алкоголь. Они не будут брать глупые кредиты, потому что живут по средствам. Если им нужно совершить дорогостоящую покупку, то в их окружении наверняка найдутся те, кто подскажет им, как сэкономить. А в непредвиденных обстоятельствах рядом всегда окажутся те, кто им поможет и не потребует ничего взамен. И поскольку у верующих людей та же самая голова на плечах и те же две руки и две ноги, то вполне очевидно, что они могут хорошо зарабатывать и быть вполне обеспеченными людьми.