Действительно ли маски для тренировок помогают дышать? Или это все уловки маркетинга?

МедицинаБизнес и менеджмент+6
Анонимный вопрос
Атомщик, спортсмен и ярый поклонник любых видов спорта.  · 10 февр 2017

Это совсем не уловки маркетологов. Такие маски широко используют спортсмены, которые занимаются единоборствами. Такая маска научит тебя правильно и спокойно дышать в условиях нехватки кислорода. Такие навыки очень важны борцам. Кроме того увеличивается объем лёгких, тренируются все мышцы, участвующие в дыхании. Такая маска в какой-то мере заменяет тренировочные сборы в условиях высокогорья, где присутствует недостаток кислорода. У профессиональных спортсменов тренировочные сборы в условиях высокогорья распространенное явление.