Как будут жить ОАЭ после того, как у них закончится нефть, ведь у них даже своих ресурсов пресной воды нет?

ПолитологияПолитикаБлижний восток
Masha Ivanova
ммммммммммммммммммммммммм  · 20 июл 2015

Дело в том, что нефть у ОАЭ не закончится в ближайшие 100-200 лет совершенно точно. И это не уникальный случай - и к Саудовской Аравии, и к Катару, и ко многим другим государствам региона относится то же самое. Согласитесь, вас вряд ли волновало бы, что будет через пару веков в вечно воюющем полусредневековом регионе с горами денег и оружия.

Нормально будут жить. Насчёт того , что Нефть якобы составляет 4% в доходы бюджета -ой ли ?

Зачем они тогда собираются проводить iPo своей компании. Saudi aramco ?! Их бюджет также как и наш сильно зависит от продажи нефти,ну и конечно -первое место в мире по добыче говорит само за себя.

Вы путаете ОАЭ и Саудовскую Аравию

Руководитель маленькой такой компании  · 20 окт 2015

Прекрасно будут жить. Благодаря проводившейся последние 30 лет политике диверсификации экономики (за счёт развития финансового сектора, торговли, туризма, недвижимости и транспорта) в 2015 году доля нефтегазовых доходов бюджета запланирована на уровне примерно в 4%. Пожалуй, самые яркие примеры развития экономики - аэропорт Дубая и авиакомпании, например Emirates.