Почему так сложно найти друзей???

ОбществоСиний кит
Анонимный вопрос
Студентка первого курса. Пользователь Яндекс Кью (когда-то TheQuestion)  · 7 февр 2017

Я не самый лучший эксперт в этом вопросе. У самой проблемы с поиском друзей... Но ответить попытаюсь

Вероятно человек не очень к этому стремиться. Просто ждёт, когда "друзья" сами его найдут. Он одиноко сидит у себя в квартире и думает, как же ему грустно одному. А друзей-то полно, просто нужно захотеть их найти. Возможно человек, которого вы совсем не замечаете и есть ваш тот самый настоящий друг. Просто нужно делать какие-то шаги, а не ждать манны небесной. Нужно менять свой характер, в жертву тому, кто вам дорог. Нужно уметь доверять и добиваться того, чтобы доверяли вам. Действовать надо

Хотя есть еще один вариант

Человек, которого вы считали другом, жесточайшим образом предал/бросил/непростительно оскорбил вас ( нужное подчеркнуть). Теперь вы не хотите заводить новые знакомства. Не хотите обжечься еще раз. А зря. Нужно взлетать после падения и пытаться еще раз. Если что-то помешало вам быть друзьями, значит всё ненужное из вашей жизни отсеялось. Проверяйте людей. Они покажут себя в сложных ситуациях. Это процесс не быстрый, но проверенный. Время уберёт лишнее

Ирландец, жил в Ирландии перебрался в Британию, оттуда война 2 мировая и я в России...  · 9 февр 2017

Друзей не ищут, а с друзьями знакомятся  , проводит с ними много времени и плюс минус испытывают , а так найти друзей, что бы потом потерять?