3734
2
0
13 июля
06:31
август
2015

Смотря что вы любите. Если любите архитектуру, то советую полюбоваться одним из корпусов Национального госпиталя, который был возведен в 1928 году и является, на мой взгляд, самым красивым зданием Бишкека: kloop.kg

В целом Бишкек не очень известен архитектурными красотами, зато к югу от него расположены сногсшибательно-восхитительные горы. Советую совершить обход высотных зданий Бишкека, чтобы понаслаждаться примерно такими видами: kloop.kg

Из доступных зданий могу посоветовать либо бизнес-центр "Россия" (по-моему, самое высокое здание в городе), либо отель "Плаза", с которого были сделаны многие снимки по вышеуказанной ссылке.

1
0
декабрь
2016

В аэропорт Манас, что бы улететь оттуда.

Ну а если серьёзно, то Бишкек довольно скуден на какие то изыски в архитектурном плане. Если вы там оказались ранним летом или весной, то вам крупно повезло- огромное количество зелени скрывает многие недостатки, которые зимой будут видны во всей "красе". Попробуйте пройтись пешком от ЦУМа до Ошского рынка. Мимо белого дома, Исторического музея( раньше это был музей Ленина, меня там в пионеры принимали)))), мимо Филармонии. Зайдите на Ошский рынок. Только кошелек спрячьте подальше, могут вытащить. 

Вечером езжайте на панораму, посмотрите на огни не очень большого города, а с утра выдвигайтесь в горы или на Иссык-Куль. Вот там на самом деле красиво. Очень красиво. 

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта