Какие советы вы бы дали человеку, впервые попавшему на зону?

ОбществоБизнес и менеджмент+7
Олег Судоплатов
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 6 февр 2017

Советую почитать книгу автора Федора Крестового "Как выжить в Зоне" и ей подобные. Человек отсидел три срока в разных тюрьмах, это около пары десятков лет на зоне, даёт подробные советы новичкам, рассказывает, как себя вести, где и какие порядки, на что стоит обратить внимание. И пишет, кстати, простым и интересным языком.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 17 сент 2020

Не верь! Не бойся! Не проси!
Люди живут везде, даже в самых невыносимых условиях надо оставаться человеком и быть самим собой. Не лги и не воруй.