Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие советы вы бы дали человеку, впервые попавшему на зону?

ОбществоБизнес и менеджмент+7
Олег Судоплатов
  · 122,7 K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 6 февр 2017

Советую почитать книгу автора Федора Крестового "Как выжить в Зоне" и ей подобные. Человек отсидел три срока в разных тюрьмах, это около пары десятков лет на зоне, даёт подробные советы новичкам, рассказывает, как себя вести, где и какие порядки, на что стоит обратить внимание. И пишет, кстати, простым и интересным языком.

А я посоветую везде и всегда оставаться человеком,проявлять человечность,если интересно могу поделиться своим... Читать дальше
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 17 сент 2020

Не верь! Не бойся! Не проси!
Люди живут везде, даже в самых невыносимых условиях надо оставаться человеком и быть самим собой. Не лги и не воруй.

руководитель юридической службы «Клуба юристов НКО»  · 16 февр 2017
В первую очередь, нужно понять, что жизнь в местах заключения отличается от жизни на воле. Важно держать связь с близкими для Вас людьми и адвокатом, который может в случае нарушения Ваших прав вмешаться и защитить Ваши нарушенные права. Ознакомьтесь с правилами внутреннего распорядка и старайтесь их не нарушать, чтобы к Вам не применили меры ответственности. И... Читать далее

балбес! Какой адвокат,адвокат требует больших денег. А,если они есть, то там и без адвоката хорошо проживешь.

букмекер  · 6 февр 2017

В первую очередь нужно быть собой, и не выдавать за того, кем ты не являешься. Также стоит узнать про тюремный быт, желательно от сидевших. АУЕ жизнь ворам

Я бы постарался показаться максимально больным ублюдком. К Примеру, террористом. На зоне террориста уважать будут больше, чем какого-нибудь плаксу-педофила или вора сникерсов в пятерочке.

А испытания на прочность сможешь пройти?