Есть ли у Ленина в Мавзолее глазные яблоки?

ИсторияНаука
Яэль Каплан

Воробьёв и Збарский начали работу в конце марта 1924 года. К тому моменту состояние тела Ленина значительно ухудшилось, поэтому Воробьёв заверил комиссию, что в лучшем случае удастся сохранить его в нынешнем виде, но об улучшении не стоит думать. Правда, в дальнейшем им всё-таки удалось добиться значительного улучшения.

Для тела была сделана специальная резиновая ванна, которую наполняли раствором формалина. В этот раствор помещали тело, чтобы оно пропитывалось им. Появившиеся на теле пятна удалось убрать при помощи точечных инъекций уксусной кислоты. На теле Ленина сделали 20 разрезов, чтобы жидкость лучше проникала в полости и мышцы. В черепе просверлили несколько дырок, чтобы раствор проникал и во внутреннюю полость. Глаза удалили, вставив вместо них стеклянные шарики. Рот аккуратно зашили.

Взято тут

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 6 февр 2017

У Ленина в мавзолее нет глазных яблок. Нет мозга, нет внутренностей, и если я не ошибаюсь и вообще ничего ниже пупка тоже нет. Просто мегадорогая мумия. Вообще где то в интенете есть малоаппетитное видео как этому огрызку делают специальные процедуры. Полюбуйтесь если хотите.

можно ссылочку?