Есть ли сервисы, которые могут перенести аудиозаписи ВК в, собственно, приложение?

МузыкаИнтернетВконтакте
Кирилл Смирнов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 6 февр 2017

Думаю, что нет, поскольку API аудиозаписей для сторонних приложений соцсеть закрыла ещё в прошлом году. Только таким способом сторонние приложения могли получить доступ к музыке в целом, а не только аудиозаписям определённого пользователя.

Администратор сообществ ВКонтакте, будущий психолог, специалист в общении, ленивый...  · 26 февр 2017

Смотря какое приложение!

Если это плеер для Android или iOS, то отлично подойдут приложения Stellio и BOOM

Оба приложения очень удобные, можно прослушивать аудиозаписи друзей, сообществ и аудиозаписи на их стенах. Можно совмещать музыку ВКонтакте с той, что сохранена на телефоне или в разных клиентах / страницах.