Почему украинцы молчат, что именно Порошенко создал Партию Регионов и именно он при Януковиче был министром экономического развития и торговли?

ПолитологияПолитикаУкраина
ҸӲӅӐӪӋӒӍЪ ҶЎԈӚҨӴӔӍӦԜЪ

Раньше регулярно ему и фабрики в РФ припоминали и членство в ПР, а так же и работу в правительстве при Януковиче, особенно во время предвыборной кампании. Сами по себе эти обстоятельства прямо никак не говорили о том что Порошенко=Янукович. А потом он победил на президентских выборах несмотря на эту критику, и, таким образом, она автоматически утратила актуальность. Можно сказать, что раз народ закрыл на нее глаза - не имеет смысла муссировать эту тему снова (да и поднадоела она порядком).

Почему народ проигнорировал все эти серые пятна в биографии Порошенко? - Все очень просто, он не был причастен к радикалам ни с той ни с другой стороны, на том же Майдане светился но не слишком сильно чтобы оттолкнуть от себя электорат, не принимавший в этом непосредственного участия, РФ своей неустанной критикой в силу своего нового амплуа для народа Украины лишь добавляла ему плюсов. В конце-концов на фоне тотального отторжения кандидатов от действующей ПР, усталости от трагикомедии Тимошенко на инвалидном кресле, безрассудных лозунгов Яроша и откровенной клоунады Ляшко - он выглядел самым адекватным.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 5 февр 2017

Не очень понял смысл вопроса.
Этот факт, как и многие другие особенности, которые Вам, как жителю РФ не известны- отлично известны жителям Украины, которые в этом всем живут. Известны им заводы его в России и прочее.

Но что, по-Вашему, должны делать жители Украины?
Кричать об этом, писать везде или что?