Почему люди, получившие высокий уровень образования, используют мат в своей речи?

ПсихологияОбщество+5
Rodion Bulocniy
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 30 янв 2020

Да потому, что они русские, а маты - это исконно русские слова, и потому, что матом можно выразить чувства и эмоции быстрее и лучше, чем литературными словами.

Да. Потому что коротко и ясно!

Музыкант-недоучка, автор песен и стихов, лингвист по образованию, иногда рисую, люблю...  · 25 мар 2021

Не потому даже что емко, а потому что когда доведут до ручки, то только мат и остаётся. А образованного и культурного человека могут легко довести до ручки хамы и недоумки, коих даже не матерящихся немало.