Передаётся ли ВПЧ (вирус папилломы человека) бытовым путём?

МедицинаБизнес и менеджмент+3
Анастасия Оноприенко
Студент-медик, музыкант-преподаватель, оптимист, идеалист, полемист  · 5 февр 2017

ВПЧ передается половым и бытовым путем при контакте с кожей и слизистыми оболочками зараженного человека.

При наличии остроконечных кондилом вероятность заражения приближается к 100%.

Даже используя презерватив, Вы не всегда предотвратите заражение, но уменьшите вероятность проявления инфекции при заражении.

Будьте здоровы

Да. Особенно когда на коже есть повреждения. Если в семье есть хоть один заражённый, заболеет вся семья. Вирус передается не только половым путем, но и через вещи, белье, предметы.

Что вы, простите, несете... 🤦🏼‍♀️