В чем значение блайндов в покере? Почему нельзя вместо этого всем игрокам скидываться по минимальной ставке?

Темы нет
Анонимный вопрос
Программист  · 30 окт 2015

Анте и блайнды стимулируют игроков играть (звучит парадоксом). Если бы их не было, каждый бы сидел и ждал, когда ему придет пять тузов. А так волей-неволей приходится разыгрывать самые разные комбинации, и это делает игру интересной и непредсказуемой.