Доказано ли позитивное влияние обучения игре на музыкальных инструментах на сохранение гибкости (молодости) ума к старости?

МузыкаЗдоровье+2
IGOR BUTENKO
Звукорежиссёр, музыкант  · 7 февр 2017

Я очень люблю музыку в том плане, что она очень многогранна и подойдет, наверное, для любого человека. Вы гуманитарий? Можете выучить сольфеджио и игру на каком-нибудь инструменте. Вы технарь? Думаю, что вам будет интересно углубиться в основы звукорежиссуры (в неё, я, конечно же, углубился, но сольфеджио так и не освоил, как хотелось бы). Вы просто творческая личность? Творите!