Максим К.
февраль 2017.
132

Что должно случиться,чтобы TheQ заставил фейков с четырёхзначным рейтингом раскрыть лица или забанил их?Разве не ясно,что их авторы заведомо не дорожат ничем?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Максим, отличный вопрос и предложение. Вы правы в своем возмущении. 

На этой неделе именно эта задача – пообщаться с пользователями с фейковыми именами и убедить их указать свои настоящие имена – стоит у меня в плане. 

Сейчас этим и займусь.

Ksenia Semenovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

Там не столько в именах дело, сколько в отсутствии личных фото в профиле в общем доступе. Иногда — просто одна картинка, стащенная откуда-то из Сети.

Это баг, лакуна в правилах проекта, которая легко обходится при желании. Собственно, ничто не мешало мне висеть на TheQ полтора года с кроликом из шляпы на аватарке))) (Не потому что я такой ушлый, а потому что картинка очень концептуальная.)

Варианта два. Первый — написать алгоритм анализа общедоступных фото (на основе программ типа FindFace), чтобы выяснять в автоматическом режиме, есть ли более чем на трех снимках один и тот же человек. Второй — вручную, по старинке, через обращения пользователей/-льниц узнавать о лицах неизвестной наружности. 

Так что остается пожелать вам терпения. :)

Ксения, скажите, а внутри редакции/административного отдела ведется какая-либо статистика обращений к модераторам?

0
Ответить

Максим, конечно. 

Пока в ручном режиме, но идея про автоматизацию очень хорошая. Спасибо.

0
Ответить

Ksenia Semenova прошло 2 года, а ботов всё больше и больше

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью