Бывало ли так, что вы хотели найти психотерапевта, но не делали этого? С чем это было связано?

ПсихологияПсихотерапияTalktime
Анонимный вопрос
Недоделанный философ  · 5 февр 2017

Хороший вопрос, отвечать я на него естественно буду, ибо кому как не мне в настоящий момент известна эта ситуация.

Я чувствую, что хочу пойти к кому нибудь, кто точно поймёт проблему и даже сможет направить меня, дать ориентир. Но та самая проблема, от которой я хочу избавиться, не даёт мне туда идти, ибо боюсь котакта и надеюсь на себя самого.

Если станет хуже, то попрошу близкого мне человека, чтобы он всё организовал.

А вам, если вам надо, то настоятельно рекомендую пойти к психологу, ибо держать проблему в себе и ждать пока как нибудь само разрешиться, это откровенный бред - чем я, честно говоря и занимаюсь.

анонимус  · 31 дек 2017

С отсутствием денег, конечно. Но к тому времени, когда я научилась добывать достаточно денег, потребность в специалисте уже отпала.
Вообще забавно, что часто люди, которые больше всего нуждаются в психотерапевте, вряд ли смогут его себе позволить.

недоконченный юрист, возможно, будущий психолог.  · 5 февр 2017

Да.
Потому что мне было 17-18 и денег у меня не было, а я не хотела, чтобы родители узнали. Я месяца 3 искала бесплатного, но, увы, не нашла.