Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за непонятные вопросы про игры и китов? Кто их вообще задает?

ОбществоМедиа и коммуникации+4
Zarina Kelaseva
  · 177,6 K
Scio me nihil scire.  · 6 февр 2017

Да это товарищ майор не логинится под настоящим именем и прикидывается пользователями Квестшена. Конечная цель — собрать улики и запретить интернеты.

А если серьёзно, то, возможно, мы видим действие Эффекта Стрейзанд: ru.wikipedia.org

Началось всё со статьи в Новой газете и внимания правоохранительных органов. На Медузе хорошо это разобрали: meduza.io

Может быть, все эти слова и не были символикой таких групп и движений, да и движений может не было вовсе (могу ошибаться). Но теперь, возможно, появились благодаря этому и появятся ещё. И больше, и много.

Запреты, страхи и повышенное внимание никогда не устраняют проблему, а только разжигают к ней интерес. 

А вот и последствия.

Жерналистку и ее редакцию посадить надо за разжигание интереса к такой проблеме

компьютеры - сервис- ремонт- майнинг  · 11 февр 2017
Цель игры страшна- извращенно поиздеваться над человеком и довести его до самоубийства. Дети и подростки еще не окрепли психически и именно они становятся жертвами тварей. Текст ниже для детей и подростков, если тебя что то не устраивает в тексте, то иди на, а я поборюсь за них. _________ Милый ребенок, читающий эти строки, запомни. Для матери и отца уход их ребенка к... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Психоаналитик, переводчик  · 10 февр 2017
Если у такого количества пользователей возник интерес к явлению, стоит ли отмахиваться от вопроса? А вопрос на самом деле очень важен. И понятен. Речь, как верно заметил выше шеф-редактор, о социальном механизме, который помогает решиться на добровольный уход из жизни. Почему #тихийдом и #морекитов так широко обсуждаются? Потому, что ВКонтакте был создан прецедент. На... Читать далее
СИНИЙ КИТ Одна из самых страшных игр. Страшных, не потому что страшно играть, а потому что последствия страшные.  Я, конечно, понимаю, что я не первая, кто отвечает на этот вопрос. Но все же. Игра заключается в том , что вы должны выполнять задания, которые вам дает куратор, а в конце вы должны выполнить 50-ое, самое страшное задание. Покончить жизнь самоубийством.  Итак... Читать далее
Господи, книга вообще никак не похоже на эту 'игру'. Если там повествуется о том, как девушка ищет смысл жизни 50... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.