Что за непонятные вопросы про игры и китов? Кто их вообще задает?

ОбществоМедиа и коммуникации+4
Zarina Kelaseva
Scio me nihil scire.  · 6 февр 2017

Да это товарищ майор не логинится под настоящим именем и прикидывается пользователями Квестшена. Конечная цель — собрать улики и запретить интернеты.

А если серьёзно, то, возможно, мы видим действие Эффекта Стрейзанд: ru.wikipedia.org

Началось всё со статьи в Новой газете и внимания правоохранительных органов. На Медузе хорошо это разобрали: meduza.io

Может быть, все эти слова и не были символикой таких групп и движений, да и движений может не было вовсе (могу ошибаться). Но теперь, возможно, появились благодаря этому и появятся ещё. И больше, и много.

Запреты, страхи и повышенное внимание никогда не устраняют проблему, а только разжигают к ней интерес.

А вот и последствия.

Жерналистку и ее редакцию посадить надо за разжигание интереса к такой проблеме