Как увлекательно рассказывать даже самые скучные истории?

Личный опытКлассная история
Kush Killa
программист  · 12 июл 2015

Есть анекдот: Приходит чукча в Союз писателей СССР и говорит, "Здрасте, примите меня в Союз писателей! Чукча хочет быть писателем" Его спрашивают:"А вы Толстого, Чехова, Тургеньева читали?" А чукча отвечает - "Чучка хочет быть писателем, а не читателем".

Талант надо иметь, грубо говоря. Как то Станиславский, на жалобы молодых драматургов в отсутствии хороших сюжетов, предложил им написать пьесу о том как молодой человек вернулся из за границы, а его девушка влюблена в другого.

  • "У-у-у, да это избито и скушно!" - завопили молодые драматурги, на что Станиславский ответил: - "А ведь это и есть сюжет "Горя от ума".