Проигрывают ли деньги на WSOP (World Series of Poker, он же Мировая серия покера)?

Компьютерные игрыАзартные игрыПокер
Ева Дарницкая
Студент-историк с вечными долгами по сессии  · 5 февр 2017

Проигрывают. WSOP это самое крупное событие в покерном мире и многие люди из разных стран приезжают участвовать в главном событие года (Main event), бай ин (взнос для участия в турнире) составляет 10к долларов.
В этом турнире играют тысячи людей. Главное событие это не несколько часов игры, это несколько игровых дней - люди сидят с утра до вечера за столами.
В общем, малая часть из всех играющих входят в призовую зону, а самые большие призовые получают те, кто остается за финальным столом. Такие дела.