Где можно гулять с кошкой в Москве?

ЖивотныеДомашние животныеКоты
Verdandi Raskladka
начинающий ветеринар, немного кинолог, медик, рукодельница, музыкант, рыжая  · 10 февр 2017

Если кошка с самого маленького возраста не приучена к шлейке и поводку, то это плохая идея, кошка испытает сильнейший стресс. Это не собака, и очень маленький процент кошек будет испытывать радость от таких прогулок, так как это зверь свободолюбивый и если уж и гулять, то в одиночку и никак не на поводке.

Если всё-таки ваша кошка оценила ваше желание гулять с ней положительно, то она должна быть привита (!), с действующей вакциной (т.е. каждый год животное прививается и год вакцинация считается активной).

Не стоит гулять, где есть собаки. Во многих московских парках вход с собаками запрещён, так что думаю для вас это лучший вариант.

Спасибо, что помогли