Может ли журналист быть(работать) маркетологом?

ТехнологииБизнес и менеджмент+8
Влад Авдеев
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 5 февр 2017

Может, почему нет? Он может сначала получить образование или поработать в маркетинге, а потом стать журналистом и писать в профессиональные издания о маркетинге. Не вижу проблемы)

А на 1 курсе подработка в данной сфере реальна?

Сервис универсального парсинга данных  · 7 авг 2021  · a-parser.com

Да, ему будет куда проще адаптироваться, чем человеку, который до этого тягал мешки. Журналист может анализировать информацию, может писать контент, собирать нужную информацию и что самое главное привлечь внимание читателя.

Журналист, отчасти, тоже маркетолог.

Будущий маркетолог, спортсменка, 🕵🏻  · 5 февр 2017

Дело в том, что и геолог может быть маркетологом и кто угодно. Всем известно, что очень малый процент людей идёт работать по профессии, плюс за всю жизнь можно менять профессию бесконечное количество раз.

Итого: конечно может, но ему понадобятся более углубленные познания в выбранной области.

Финансист, пиарщик, журналист  · 5 февр 2017

Конечно, может. Например, я работал 5 лет в деловой журналистике и сейчас консультирую по маркетингу финансовые проекты. Если журналист уходит из профессии, то чаще всего он становиться пиарщиком. Если пиарщик уходит из профессии, то весьма часто он становиться маркетологом.