Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить, будучи уродливым? Это не загоны, я реально уродлив, мне стыдно выходить на улицу и показывать свое лицо, не говоря про общение с девушками?

Мода и красотаСтиль+3
Анонимный вопрос
  · 118,8 K
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 25 апр 2020  · клюевандрей.рф

Стыд прививается в детстве. Это очень токсичное чувство, с которым ужасно трудно жить и от которого тяжело избавится. Ваш стыд привязан к вашему телу. Предположу, что вас часто стыдили в детстве, поэтому так много стыда накопилось.

Не смотря на то, что вы выросли и живете среди взрослых людей вам все равно стыдно. И не важно, что вокруг вас перестали стыдить (или делают это очень редко), вы все равно кажется, что вас все стыдят, если не в слух, то про себя точно думают. Ваша психика продолжает чувствовать стыд, вы стыдите себя в ваших фантазиях.

Попробуйте в ваших фантазиях придставить, что вы перестали быть уродливым, перестенете ли чувствовать стыд? Предположу, что нет, тогда будите стыдиться за что-нибудь другое, например, за то, что вы были уродливы. От фонового стыда вы не сможете избывится изменив тело, т.к. вы не смодете забыть как вас стыдили и что вы испытывали при этом.

Работа со стыдом - трудная тема, но реальная. Его можно уменьшить, работая с опытным психологом или психотерапевтом.

Например, когда вам стыдно, попробуйте закрыть руками лицо (как это делают маленькие дети). Для усиления можно спрятаться в "домик" (под стол, за диван, под одеяло). Через несколько минут вам станет чуть-чуть полегче, в большинстве случаев. Именно так маленькие дети прожавают стыд, и тогда стыд не отравляет своего токсичного действия.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 6 февр 2017
Мне трудно отвечать на этот вопрос. Я не знаю , по какой причине вы кажетесь себе уродливым. От природы ваши черты лица кажутся вам неудачными или они исказились в результате внешних обстоятельств. Это очень разные причины. Однако, общее одно - ваше отношение к себе. Не хочу мучить вас примерами, которые всем известны, но истина проста: с лица воды не пить. К любой... Читать далее

А вот этот ответ, по мне тут "самый взрослый" и если не превосходит топовый по полезности, то превосходит по разумности!

студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 5 февр 2017
Развейте уверенность в себе. Если постоянно ныть о своем уродстве, люди начнут вас жалеть, но не желать. Меж тем многих можно подкупить харизмой. Люди любят тех, с кем им хорошо. Так что учитесь быть веселым и обаятельным, это притягивает. А еще подкупает опрятность, уж если вы действительно урод, как говорите, то лучше быть чистоплотным уродом; неотесанность будет... Читать далее
Первый
Бездельник и философ  · 18 июн 2021
Наоборот, нужно не обращать внимания на людей и на их реакцию, абсолютно игнорируйте их. И выходите на улицу, дышите воздухом. Ваша внешность - не ваша вина. Подумайте о том, что бог наградил вас ею для того, чтобы оградить от нежелательных людей, от общения с девушками, падкими на красавцев, т.е. неверными, легко доступными девушками. Воспринимайте свою внешность не... Читать далее
Если бы не предложение про бога, ответ был бы идеальным..
Консультация в мире увлечения антиквариата, хобби. Чем смогу, помогу, подскажу,...  · 18 февр 2021
Отвечает
Maxim Shestakov

На каждый товар свой покупатель. Вспомните ту же сказку "красавица и чудовище", всегда найдется тот человек, который полюбит вас таким каким есть.

Philatelist Спасибо что не прошли мимо Буду рад ответить на все ваши вопросы Перейти на facebook.com/Philatelist2605
люблю котеек, мультики и дурачиться  · 1 нояб 2020
Часто бывает, что люди с обычной или даже симпатичной внешностью уверены в своем уродстве. Но уродство это мнимое и в голове. Здесь поможет психолог. То что вам "стыдно выходить на улицу и показывать свое лицо" - говорит в пользу психологических проблем. Даже если вы некрасивый - вы такой не один, но стыдно не всем. Скорее всего вы стеснительный, нерешительный... Читать далее
Для вас оливковое масло, бальзамический уксус, крымские фруктовые и семечковые масла. А...  · 26 мая 2020  · olivadar.ru

Развиваться духовно. Бог слепит новое лицо. Потому как состояние сердца , души и духа напрямую влияет на лепку лица. Не говорю про глаза, которые окна нашего состояния.

Живи с пользой! Каждому в дом, оливковое масло в уникальной упаковке b&b Перейти на olivadar.ru/a235278-kakoj-tare-pokupat.html
Спорю в комментариях.  · 5 февр 2017
Прочитал ответы и удивился. Пластика, изменение себя. Серьёзно? Всё в голове. И иногда даже самое сильное изменение может не помочь. Конечно, верно написано про уход за собой. Ухоженность может сделать тебя приятнее. Но не суть. По мне так ты не в ту сторону мыслишь, потому что беспокоишься о чужом и поверхностном мнении.  Внешность - это не то, чего стоит стыдиться... Читать далее
безработный  · 5 февр 2017
Ну, есть же и некрасивые девушки, но все мы живем как-то) Упорная работа над собой. Бывает человеку нужно сделать лишь какое-то открытие или прославиться и все вдруг резко перестают считать его уродливым. Найди любимое дело и продвигай себя в нем. Попробуй изменить свой внешний облик собственными силами: 1) тело (занимайся спортом, подкачай тело, измени походку) в этом... Читать далее
А вот тут можно и плюс. Хотя на самом деле, автор вопроса не раскрыл степень уродства, потому что одно дело два... Читать дальше
Начинающая сильная и независимая с двумя котами  · 9 февр 2017
В годы школьных лет, когда мне было 14, а трава была зеленее, пиздострадала я по одному 11-класснику - красивый, высокий, огромные глаза, но... Как-то оказывалось, что пиздострадаю я по нему одна, и, более того, мои сопливые одноклассницы говорили, что он "красивый, но ничего особенного". Но есть одно "но" - добрая часть барышень от моего класса и до 11-ых, находили прив... Читать далее
Неужели так много безграмотных людей. Как попугаи - *уродливость нечто ужасное и отвратительное*. Где вы такого... Читать дальше