Способна ли наука доказать существование призраков, фантомов, духов и прочих нечистых сил?

НаукаСверхъестественноеПаранормальное
Paмазан Табулдин
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 5 февр 2017

Наука не занимается доказательством существования (а равно не существования) перечисленных объектов. В данный момент она исходит из того, что отсутствуют факты, которые можно было бы объяснить только допустив существование нечистой силы (являющейся, надо полагать, произведением нечистой массы на нечистое ускорение). Если такие факты станут известны (с достаточным уровнем достоверности), то придётся разрабатывать картину мира, в которой будет предусмотрено место и для подобных сил.

Hochschule für Jüdische Studien Heidelberg, Noisefishin  · 5 февр 2017

Психоанализу не надо доказывать что призраки "есть", это вообще не суть вопроса. Интерпретирование образов, которые возникают перед вами и пугают вас - огромное благодатное поле для изучения причин и способов борьбы с вашими неврозами, если они вам досаждают.