Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем в профессиональной сфере может стать выпускник философского факультета?

ОбразованиеФилософияНаука
Иван Щепанский
  · 11,0 K
Студентка факультета журналистики, фрилансер, учусь кодить и не быть занудой.  · 31 окт 2016

Гуманитарное образование - вещь странная. Она не гарантирует вам, что вы будете работать тем-то и делать то-то. Так же оно не гарантирует, что вы вовсе будете работать. Да и вообще, это можно отнести к любому высшему образованию в нашей стране. Познер, например, биолог по образованию. 
А если конкретно отвечать на поставленный вопрос, то мои знакомые "философы" работают:
1. В сфере образования(школы, университеты, некоторые подрабатывают репетиторством).
2. Некоторые работают на разносортных должностях в думе(специалист по связям с общественностью, например).
3. Другие отбирают хлеб у профессиональных журналистов, работая репортёрами и аналитиками в местных и федеральных изданиях. 

Я не знаю, насколько правомерен мой ответ, потому что он основывается лишь на личном опыте, а не на запросах работодателей или каких-либо исследованиях.  И основываясь на этом опыте могу сказать, что было бы желание, а работа найдётся.

Первый
Выпускник института Философии СПбГУ  · 15 июл 2015
В профессиональной сфере выпускник философского факультета может стать кем угодно. Прелесть обучения на Философском факультете состоит в том, что по истечению отведенного вами самими срока вы остаетесь носителем широкого гуманитарного образования. И ширину его метрами не измерить, длительностью не просчитать, взглядом не окинуть. Минуло несколько лет, а вы уже понемногу... Читать далее
Про завод вы сильно переборщили — широкое гуманитарное знание там вообще никаким боком никому не нужно, как и... Читать дальше