Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос исключительно к верующим людям: по каким причинам вы верите в Бога?

ОбществоФилософия+3
Вероника Романова
  · 67,0 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 26 дек 2016

Я верю в Бога, потому что считаю, что эта концепция в наилучшей степени отвечает на самые важные и насущные вопросы, стоящие сегодня перед человечеством. Это вопросы, касающиеся Первоначала бытия, а также объективной нравственности, свободы и смысла жизни.

О какой "обьективной нравственности" вы написали? О субьективных постулатах нравов (о добре и зле) Бога???Его... Читать дальше
Простой программист и православный христианин.  · 15 дек 2020
Первая причина - некая глубокая внутренняя убежденность в Его существовании, которую я нёс с самого детства, да наверное с младенчества. Меня особо не учили верить, но я чувствовал, что православное христианство - это чистая правда. Потом, когда я вырос, я подверг свою веру испытанию на прочность, и изучил всё, что относится к доказательствам нашей веры, и в итоге... Читать далее
Вам как и всякому верующему хочется ЛЮБВИ.Т как правило верующим ее не хватает.Ни извне, ни изнутри, изначально.От... Читать дальше
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 29 окт 2016
Я верю в бога, потому что считаю, что теистическое мировоззрение в наилучшей степени справляется с описанием окружающей нас действительности во всей ее полноте, то есть не избегая вопросов о первопричине, человеческом сознании и свободе воли, объективности, нравственности и красоты. Также есть множество более мелких причин. Например, я знаю, как много умнейших людей из... Читать далее
А меня убедила наука) Чем больше познавал мир, тем больше убеждался, что настолько сложное устройство не могло... Читать дальше
Первый
Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020
Вопрос не правильно поставлен. Мы не просто верим в Бога, мы верим Богу, то есть доверяем Ему. Только такая вера может спасти человека. Иак. 2: 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына... Читать далее
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 дек 2016

Потому что это утешает.  Потому что без Бога мир слишком случаен, в нм нет справедливости и  в нем нет смысла.  Без идеи о том, что есть некая сила, которая все же следит за тем, чтобы хоть в посмертии, но тем, кто вел себя очень плохо, было наказание, мне было бы жить совсем неприятно.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 февр 2017
Причин очень много - в своё время моё неверие и самомнение привели меня в яму откуда никто и ничто не могло помочь мне выбраться кроме веры..Также вера для меня логична в том смысле, что она лучше обьясняет окружающий мир и происходящее в нем и сущность человека, который тянется к хорошему, а получается как всегда..Мир несправедлив и одно из двух : либо есть высшая справ... Читать далее
Да это точно, сам столкнулся в жизни с ситуацией, когда кроме Бога никто и ни какая мирская сила не могли мне... Читать дальше
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 7 февр 2018
Несмотря на свои большие познания в области астрофизики и квантовой механики, я верю в бога, хотя, возможно, не очень традиционным способом. Когда я был маленьким, примерно до 7 лет, моя мама была религиозной, водила меня в церковь каждое воскресенье, я знал весь христианский молитвенник наизусть, несколько раз перечитывал Библию. Раннее своё детство я провёл в городе... Читать далее

Тупо Больцмановский мозг.

Пенсионер. Люблю знания. Эзотерику. Изучаю старославянскую буквицу. Очень интересны люди...  · 30 авг 2020

Бог - это образ, который каждый из нас рисует в своём воображении. Для одних он - Богочеловек, для других - Сознание, разумное поле Вселенной, Банк данных, где находится информация о каждом из нас - о его прошлом, настоящем и будущем. Просто круг мышления у всех разный - у одних узкий, у других пошире.

На самом деле, рисует Бога только тот, кто не встречался с Ним ни лично, ни через Его откровение. Круг мышления... Читать дальше
В поисках Создателя  · 13 июн 2016
Для каждого верующего это индивидуально. В детстве как и многим мне это (религию и Бога, в принципе) "навязали" родители, но спустя такое количество лет я не то, чтобы не отрекся, я стал верить в Бога еще больше и по-настоящему. Я действительно чувствую Его помощь и заботу, когда мне плохо или трудно по жизни. Да, он не может спустить с небес всего, чего ты захочешь. А... Читать далее
«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле» Станислав Ежи Лец  · 23 авг 2020
Потому что тот, кто однажды поверил в Бога искренне, обязательно почувствует его присутствие в своей жизни. Никакая радость не сравниться с тем ощущением, что Бог рядом, слышит, видит, прощает, помогает. Господь всегда подкрепляет веру человека, который ХОЧЕТ, чтобы Бог был. ЛЮБОЙ воцерковленный человек наверняка сможет Вам рассказать десяток-другой-третий чудес... Читать далее