Если я украла товар, а меня остановили на выходе и попросили заплатить, то после того, как я заплатила за него, я его забираю?

ОбществоКриминал+2
Анонимный вопрос
Диалектолог, нойз-исполнитель  · 4 февр 2017

Видите: в России очень много вещей, которые делаются не по закону. И это зависит даже не столько от пробелов в законах, сколько от тех людей, которые на оные клали. Петр Семёныч, сорокалетний охранник Пятерочки, может забить болт на то, что до суммы 1000 покупатель не украл, а " забыл оплатить " ( согласно закону ) . Потому что он после 9-го класса пошел в тех. училище, а после пар бухал водочку с корешами. Он просто матом объяснит вам:  " Ты че, а, ты че?! ". А доказывать ему что-либо с коАП РФ в руке бесполезно, а вызывать полицию - оно Вам надо? А так, по закону да, имеете право забрать после оплаты товар и улыбнуться охраннику.

Только не воруйте ( т.е., не забывайте оплачивать ) товар до суммы в одну тысячу рублей, если больше - то коАП РФ уже не канает.