По какому явлению жизни из начала нулевых вы больше всего скучаете?

Личный опытКлассная история
Sima Orekhanov
Автор статей, текстов и постов  · 17 июл 2017

Я сейчас часто вспоминаю группу "Тату", которых в те времена никто не хотел немедленно сажать за недвусмысленную радужную пропаганду и поцелуи на публике. Вот по этому я очень скучаю - по временам, когда никого не смущала популярность группы "Тату", когда Борис Моисеев говорил, что он гей, чтобы поднять интерес к своей персоне, и не рисковал быть подожженным каким-то ярым фанатиком.

Когда был забавный Жириновский, который кричал, что если выберут его, он даст каждой женщине по мужу, но не было политиков, желающих законодательно запретить оральный секс, и когда никто не думал о законопроектах  об оскорблении чувств верующих. Мы были стопроцентно светским государством, свободно говорящим об атеизме, сексе, гомосексуализме - и это было круто.

А еще тогда не было варварского закона о запрете усыновления детей иностранными гражданами, что давало куда больше шансов на реабилитацию малышам с пороками развития, которых у нас берут мало и неохотно, а в США, например, наоборот.

Может, конечно, это у меня уже начало старческого "вот было время", но нынешний откат в средневековье меня, конечно, сильно огорчает.