Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какому явлению жизни из начала нулевых вы больше всего скучаете?

Личный опытКлассная история
Sima Orekhanov
  · 28,5 K
Автор статей, текстов и постов  · 17 июл 2017

Я сейчас часто вспоминаю группу "Тату", которых в те времена никто не хотел немедленно сажать за недвусмысленную радужную пропаганду и поцелуи на публике. Вот по этому я очень скучаю - по временам, когда никого не смущала популярность группы "Тату", когда Борис Моисеев говорил, что он гей, чтобы поднять интерес к своей персоне, и не рисковал быть подожженным каким-то ярым фанатиком. 

Когда был забавный Жириновский, который кричал, что если выберут его, он даст каждой женщине по мужу, но не было политиков, желающих законодательно запретить оральный секс, и когда никто не думал о законопроектах  об оскорблении чувств верующих. Мы были стопроцентно светским государством, свободно говорящим об атеизме, сексе, гомосексуализме - и это было круто.

А еще тогда не было варварского закона о запрете усыновления детей иностранными гражданами, что давало куда больше шансов на реабилитацию малышам с пороками развития, которых у нас берут мало и неохотно, а в США, например, наоборот.

Может, конечно, это у меня уже начало старческого "вот было время", но нынешний откат в средневековье меня, конечно, сильно огорчает.

Software Engineer   · 22 мая 2017
Я не могу сказать,что по какому-то явлению прямо вот скучаю,здесь перечислили все атрибуты сурового детства нулевых,которое уже не вернуть. Забыли только про канал А1 с кучей очень крутых клипов. Благодаря им, я  узнал о Slipknot,Korn, In Flames, Amatory и еще куче групп. Вот по чему я не скучаю: кнопочные телефоны и убогий интернет. Как бы я хотел в седьмом классе... Читать далее
PR-менеджер, коммерческая недвижимость  · 28 сент 2015
Обилие простой и понятной молодежной прессы. Всевозможные "Молотки", "Ровесники", "Cool Girl", "Seventeen" и прочее с адекватной редактурой, качественными текстами и здоровым отсутствием табуированных тем. Да, где-то были перегибы, где-то было слишком откровенно, но не знаю, как нынешние подростки растут без журналов, в которых темы взросления не сводятся к суждениям... Читать далее
сейчас подростки всё читают в интернете, поверьте. и табуированных тем там побольше чем в ровесниковском "16"... Читать дальше
кандидат психологических наук, доцент, действительный член Общероссийской Профессиональной...  · 17 мая 2017
1. Перекидывать информацию с телефона на телефон через ик-порт или блютус. Медленно и муторно, но это был контакт и знак доверия, правда, поделиться :) 2. Мтв и муз-тв были полноценными каналами, где были прикольные передачи вроде "обыск и свидание", "давай наспор" и т.п. 3. Sms-чаты. Страшно, анонимно, без фотографий, но какая интрига! :) 4. Анонимный интернет и... Читать далее

6! Ну в самое сердце! Да ещё и от издательства росмэн..

По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 18 апр 2015
«Скучаю» — не совсем то слово, но два явления были определенно хороши. Во-первых, это мобильные телефоны. Было модно иметь телефон, который легко умещается в кармане. Компактность была одной из мерок крутизны устройства: чем меньше, тем лучше. Как не скучать по этому? Во-вторых, звук подключающегося модема. Он запомнился как символ напряженного, но приятного ожидания... Читать далее
Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля, хронический критикан  · 25 мар 2017
Тут уже про мобильники написали, но я хотел бы посмотреть на эту тему с другого угла. Раньше было очень круто просто ходить и смотреть на самые разные модели. Они все различались-был "кирпич"-Nokia 3310, были супермегалюкс телефоны-Nokia 8800, были брутальные Siemens серии М (м55, м65), серия "n-gage" от Nokia, Sony Ericsson с крутыми на то время камерами и т.д. Помимо... Читать далее
Скучаю, вот знаете, за этим сладко-тяготливым моментом ожидания когда ты приходишь со школы домой и ждёшь когда начнётся твой любимый мультфильм/сериал по телевизору. Я даже на дни рождения подруг приходила только прсле того как посмотрю 'Сейлор Мун', а если случайно пропускала 'Мятежный дух', то приходилось просыпаться в 4 утра на повтор.  Сейчас, когда сезон сериала... Читать далее

точно! я ещё пока шла из школы покупала себе всякую гадость, чтобы было что пожевать во время просмотра

Устроил кладбище полезной и бесполезной информации у себя в голове.  · 25 мар 2017
Я скучаю по множественным компьютерным клубам, в которых мы с друзьями просаживали все свои карманные деньги, играя в свеженький Варкрафт 3, и Counter-Strike 1.5. По более-менее адекватному ТВ. Сложно представить, что каких то 12-13 лет назад, телевизор был чуточку чище что ли, если можно так выразиться.  Еще по dvd-дискам, постоянно обменивались в школе разными... Читать далее
Студентка РУДН, будущий журналист и возможно комик.  · 20 мая 2017
Мы ещё не перестали позорить своё поколение, а уже сетуем на следующее. "В мое время было по-другому". Но технологии не стоят на месте, мир меняется, открытия делаются. Так что, может это все и к лучшему. Так что же было в мое время? Были прокаты видеокассет, в которые я ходила с большой радостью. Ещё помню, что в школе у всех девочек были альбомы с наклейками, которыми... Читать далее
Hobby World (настольные игры)  · 16 мая 2017

Можно было приехать и бесплатно припарковаться в центре Москвы, купить бутылку тёмного «Афанасия» в палатке и хот-дог. Потом пройтись по Арбату, послушать уличных музыкантов. После этого, сесть в машину (ведь не было нормы 0 промилле) и уехать.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.