Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно представить, что после смерти не будет ничего (т.к если повреждена хотя бы часть мозга, личность уже не та)? Ты станешь неживой природой...?

ПсихологияФилософия+7
Леонид Самошенко
  · 54,1 K
Увлекаюсь на уровне любителя психологией, философией, литературой.   · 11 сент 2020

Лично я придерживаюсь на этот счёт точки зрения Будды: личность, Я - это иллюзия, возникающая в результате сложения элементов; до тех пор, пока эти элементы вместе, мы грезим себя чем-то отдельным от мира; с распадом этих элементов (в случае смерти) иллюзия нашего Я рассеивается. Кстати, знаменитый французский врач Биша дал когда-то хорошее определение жизни, как феномену: жизнь - функциональное единство, сопротивляющееся смерти. А сказки о бессмертии души - всего лишь отражение желания нашего Эго избежать тотального уничтожения: хотя, целую вечность до нашего рождения его не существовало вовсе, и это, как ни странно, не приводит его в неописуемый ужас)

А зачем представлять это? Больше делать нечего?

обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 31 окт 2020

Был никем и стал ничем. Мы - включаемое и выключаемое кино, с эффектом иллюзии реальности голограмы, коей являемся. Но, при Выборе ОСОЗНАТЬ Себя, стать ЧелоВеком, разтождествившись с формами, можем выйти в ...иное состояние, и вопрос смерти становится бессмысленным и того, что после неё.

Инженер электрик, художник, архитектор-реставратор, реставратор мебели, пенсионер.  · 5 сент 2020
Представить можно таким образом Смерть это полная остановка движения, потому что жизнь это движение. Мир сотворён по образу и подобию Мысли творящей. А образ Мысли является образом упорядоченного движения. Но мысль нематериальна, хотя, каждый может видеть образы или представления пока живёт . То есть после смерти (остановки всех функций) ничего видеть и представлять... Читать далее
Деревом тоже неплохо быть..красивым клёном, например.. Люблю смотреть на деревья, слушать шелест листьев, особенно... Читать дальше
Интересы: эзотерика, психология, философия, история, литературное творчество в жанре...  · 1 сент 2020

У кого то при жизни мозг повреждён, если рассчитывать, что после смерти ничего не изменится, и волнует вопрос насколько сильно изменится личность при разрушении практически всех энергетических оболочек, включая тело со всеми потрохами, став нежитью, если конечно повезёт...))))

Меняйте жизнь в лучшую сторону сейчас, а не после смерти.. на это нечего рассчитывать.. Или - в клуб по интересам - церковь.

Интересна смерть? Хотите опробовать её на ощупь? А ведь эта возможность предоставляется вам каждый день. А точнее, каждую ночь, и желательно когда без сновидений. Вот вечером вы легли спать. Как обычно, в голову лезут всякие мысли, бредовые или о насущном. В этот момент вы по-настоящему живёте, внутри вас жизнь кипит, она бьёт ключом. И вдруг вы просыпаетесь... Читать далее
Только смерть - это навсегда. Как можно быть ничем. И как вообще до вселенной было ничто.  Почему мир такой, что... Читать дальше
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 4 февр 2017

Как раз на днях опубликованы результаты исследования, в котором ученые нашли способ избавить людей от страха смерти или хотя бы снизить его. И делается это с помощью виртуальной реальности, которая помогает человеку представить себя без тела или вне тела.

Но "представить НИЧТО" невозможно: всегда будешь Ты, который это представляет.

.Люди будущего нас всех оживят.Выглядеть будет так,как будто Вы уснули и проснулись.Ваше сознание останется при Вас.

B*Y M*C M*S  · 4 февр 2017

Ни как нельзя представить, по крайней мере с точки зрения биологии. Сознание с научной точки зрения это совокупность биологических и физических процессов в головном мозге человека, как только наступает смерть мозга, в нем перестают протекать все вышеприведенные процессы. Соответственно и сознание прекращает свое существование.

Что может быть хуже темноты? Только "ничего", и правда.

Смерть это как чёрная дыра, есть граница, до и после, после, мы можем только гадать, что там, что то есть или холодная пустота или просто щелчок выключателя и всё, теорий много, но никто ещё не рассказал что там, в конце туннеля.

Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 18 окт 2020
Я не знаю ваших обстоятельств, вполне возможно, что эта тема для вас насущно болезненна. Но она есть в человеках. Посмотрите, сколько гениев ушло в молодом возрасте. Не считая тех, которые покончили с собой. Я говорю о тех, кто потерял разум. Посмотрим? Ван Гог, Рюноске, Эдгар По. ( я могу продолжить, но эти - САМЫЕ) (Я немного не понял вопроса, поэтому просто рассуждаю... Читать далее

Если это вопрос о страхе смерти,то не беспокойтесь.Люди будущего нас всех оживят.Выглядеть будет так,как будто Вы уснули и проснулись.Ваше сознание останется при Вас.

атеисты идите обругайте этого человека плохими словами -у вас не плохо получается