Подскажите,пожалуйста, русскоязычные образовательные подкасты типа Arzamas?

Образование
Jane Mavrina
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 5 февр 2017
  1. ПостНаука . Затрагивает самые разные области науки, но в целом мне кажется нуднее Арзамаса.

2. Theoryandpractice. Затрагивают теории и практики широкого спектра профессиональной деятельности, не только научной.

3. russianlectures.ru Лекции преподавателей СПбГУ по различным гуманитарным дисциплинам.

  1. Радио "Свобода" Больше напирают на политические и социальные аспекты различных современных явлений.

  2. Не строго образовательные, но нежно любимые мной передачи Бориса Гребенщикова "Аэростат". Если слушать то, что он говорит, можно поднатореть в истории музыки двадцатого века и расцветить плейлист редкими исполнителями.

  3. "Точка отсчета" Федора Степанова. Атмосферные биографические заметки о самых разных известных людях, начитанные великолепным мастером слова.

Бородокаст (beardycast.com beardycast.com) очень интересно о последних новостях науки и не только. Постоянные выходы подкастов.

Отвечают в социальных сетях. Бывают гости.