Почему по отношению к афроамериканцам применяются такие стереотипы, как любовь к арбузам и KFC?

ОбществоИнтернет+2
Никита Лахин
Рисую, мыслю, не существую.  · 12 июл 2015

Во время рабства арбуз был самой распространенной едой, которой им приходилось питаться. Так сказать, подножный корм.

Ели из-за того, что больше есть им было попросту нечего, либо другая еда им было не доступна по причине расистских настроений того времени.

KFC же сейчас является дешёвым фаст-фудом из не менее дешевого куриного мяса. Благодаря сборному стереотипу прошлого, к ним стали приписывать и KFC.

А я то думал всё благодаря Каю Грину. :D

Студент-психолог. Энтузиаст медицины, биологии.  · 25 июл 2016

Ну я могу дать ещё одно предположение касательно KFC и оно конечно не оправдано, но все же, может стереотип отчасти связан с афроамериканцем танцующим в рекламе KFC (https://www.youtube.com/watch?v=l5vx2itH49s)

Ещё на 10 часов есть (https://www.youtube.com/watch?v=qdSalyTmPWo)

Туризм  · 15 апр 2016

Помню как-то брали одного чернокожего артиста в РФ так у него в райдере было написано, Питание либо в отличном ресторане либо баскет из KFC, предыдущий комментатор прав. Но дело в том что они просто полюбили эту еду и афроамериканцы до сих пор не являются самой богатой частью населения США

https://youtu.be/k0fNtTIyDxY

Приравнял всех афроамериканцев? И еще, артист - комик?

Студент экономического факультета, толераст, путешественник.  · 9 апр 2017

Как работник KFC (бывший) заявляю: чёрное население действительно частые гости, и их основным заказом являются острые крылья с кетчупом, складывается ощущение что других видов еды из меню они не знают.

Им определенно стоит попробовать эти же штуки , только из филе. Вышка же!