Почему люди считают Илона Маска успешным и гениальным бизнесменом, хотя его компании уже который год несут огромные убытки и субсидируются государством?

ОбществоКриминалМошенничество
Ринат Байбулатов
B*Y M*C M*S  · 4 февр 2017

На мой взгляд это часть его медиа образа, он бизнесмен в первую очередь и как любая другая крупная акула - любит быть первым в своих начинаниях, вне зависимости от степени успешности. С платежной системой известной он был первым и стал успешным на сотни миллионов долларов, и теперь с крупнейшей частной космической компанией он тоже среди первых, за эту его предприимчивость и веру в новое дело его и считают в некотором роде уникальным и необычным бизнесменом.

Нормальный парень  · 4 авг 2017

Ну да, это не его ракеты возвращаются чтобы полететь второй раз(пока только первые ступени), это не он начал массово производить электромашины(не гибриды), это не он работает над массовой доступностью солнечных панелей. Наверное дурак он, что с него взять.