Почему дагестанцы так любят приору?

Искусство и культураЗашкваршнАвто
Юра Шаманин

У нас хорошее чувство стиля.))

В Дагестане ко всему (недвижимость, техника, одежда и т.д.) подход такой: если ты тратишься на определенную сумму, возьми лучшее, что доступно за эти деньги. Хочешь дом за млн - построй небольшой, но стильный. Если у Дагестана тыщ 700 на машину, он не будет покупать смешной корейский или китайский кроссовер, а купит солидный внедорожник, хоть и подержанный, благо пригнать сегодня хоть из Германии нет проблем. Новая Приора стоит как какой-нибудь хендайакцент или другая арба какая, даже, наверно, дешевле. А с ней ты вроде на иномарке, но на хреновой, а это не круто. А если ты ездишь на Приоре, понятно, что ты не готов тратить большую сумму на машину (собственно покупка, обслуживание и проч.), при этом ты ездишь на суперской ласточке.)

Вот так это работает.

То бишь лучше быть первым парнем на деревне?

Авантюрист.  · 30 июл 2016

Как-то мой отец задал дагестанцу такой же вопрос. Ответ был короток и лаконичен: "Да всё потому, что запчасти можно в любом хлебном магазине купить."