Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему дагестанцы так любят приору?

Искусство и культураЗашкваршнАвто
Юра Шаманин
  · 45,1 K

У нас хорошее чувство стиля.))

В Дагестане ко всему (недвижимость, техника, одежда и т.д.) подход такой: если ты тратишься на определенную сумму, возьми лучшее, что доступно за эти деньги. Хочешь дом за млн - построй небольшой, но стильный. Если у Дагестана тыщ 700 на машину, он не будет покупать смешной корейский или китайский кроссовер, а купит солидный внедорожник, хоть и подержанный, благо пригнать сегодня хоть из Германии нет проблем. Новая Приора стоит как какой-нибудь хендайакцент или другая арба какая, даже, наверно, дешевле. А с ней ты вроде на иномарке, но на хреновой, а это не круто. А если ты ездишь на Приоре, понятно, что ты не готов тратить большую сумму на машину (собственно покупка, обслуживание и проч.), при этом ты ездишь на суперской ласточке.)

Вот так это работает.

То бишь лучше быть первым парнем на деревне?

Авантюрист.  · 30 июл 2016

Как-то мой отец задал дагестанцу такой же вопрос. Ответ был короток и лаконичен: "Да всё потому, что запчасти можно в любом хлебном магазине купить."

Абсолютный лентяй  · 6 дек 2016
Тут всё просто и причины более чем очевидны: 1. "Приора" - это конкурент любым другим зарубежным аналогам типа логана, ланоса, лачети и др.  2. Малый расход топлива (~9 литров на 100 км), что очень важно для молодёжи, у которой денег на бензин не ахти. 3. Приора - самая лучшая модель АвтоВаза. ИМХО 4. Недорогие запчасти/малая стоимость обслуживания  5. Эстетичный вид... Читать далее

Ой, а может вы ответите,зачем ее порой ТАК сильно занижают?

Юрисконсульт, сноубордист, автолюбитель, путешественница, счастливый человек  · 7 авг 2015

Я не специалист по данной теме, но мне кажется, что такая любовь к приоре связана с дизайном (все таки эта модель наиболее похожа на иномарки, которым свойственны мягкие линии), при этом цена на эту машину небольшая (тем более, думается, что в Дагестане она стоит дешевле, чем, например, в Москве, ведь производится она в Краснодаре, который недалеко от Дагестана).

Я с Краснодара. Приору там не производят, её в Тольятти делают.

Первый
Обо мне )  · 31 июл 2015

Впервую очередь начнем с дорог, не такие уж и хорошие дороги на Кавказе , не говоря о столице и нескольких городах!

Во вторых машина Лада Приора , не доставит много хлопот по техническим моментам !)

Её легко починить , в лбом магазине есть деталь !)

В общем как ишак пашет !

Насколько мне известно, в том регионе есть местный автозавод "Чеченавто", на котором и производят так полюбившуюся им модель лады. Смею предположить, что это как-то да связано. Читать далее