Возможно ли практически полностью контролировать сновидения и как этому научиться?

ПсихологияЗдоровье+4
Дарья Молошная
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 4 февр 2017  ·
pocketbook

По моему личному опыту можно научиться процентов на 90 контролировать сон. Есть много различных методик. Я практикую программирование сна то есть задумываю сновидение заранее, а потом проживаю его во сне, корректируя на ходу. Если тщательно многократно прорабатывать одни и те же локации и одних и тех же героев, можно получить практически готовый набор сюжетных снов. Персонажей и интерьеры легче всего заимствовать из телесериалов и кинофильмов, фотографии тоже здорово помогают.