Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли рисковать деньгами и открывать свой бизнес или лучше работать на кого то всю жизнь с не столь высоким доходом, но без рисков?

Бизнес и менеджментБизнесМалый бизнес
Михаил Титов
  · 4,6 K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 4 февр 2017  ·
pocketbook

Работать без рисков тоже не получится. Могут уволить, урезать зарплату, компания может разориться и прочее и прочее. Свои риски есть везде и всегда.

Предприниматель. Я за логику и справедливость.  · 9 июн 2021
Например, на Ваш вопрос можно ответить в три шага: - узнать, какое отношение "доходы / риск" Вам нравится больше всего; - узнать, какая деятельность и в каких условиях имеет такое отношение. - выбрать самые подходящие условия и привлекательную деятельность. Какие теории стоит знать? - микроэкономика расскажет Вам, что Вы цените, и насколько цените. Возможно, Вы... Читать далее
ты заметишь меня в толпе  · 4 февр 2017
Во всех вариантах выберу открытие своего дела,которое придется мне по душе,и которым я буду заниматься с удовольствием.По не скольким причинам можно выбрать свое дела. 1.Ты руководишь процессом. 2.Опыт пройти путь от начала и до конца. 3.Ты зависишь и рассчитываешь только на свои возможности и силы. Работать же на кого то без риска,не считаю что это лучше или хуже чем... Читать далее
Первый
I hear and I forget. I see and I remember. I do and I understand.  · 7 февр 2017
Если всего бояться, то можно вообще ничего не делать. Мне нравится пословица "под лежачий камень вода не течет". Поэтому, нужно все время что-то делать, развиваться. Есть направления в бизнесе, которые всегда будут востребованы. Я бы например, вложил деньги в детский магазин одежды, кроличью ферму, СТО, можно рассмотреть вариант по покупке франшизы. Последний вариант... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 4 февр 2017
От человека зависит. Одному подчиняться  - нож острый. Другому безынициативно выполнять рутинную работу - болото. Третьего перспектива нести 100% ответственность за все свои решения (в т.ч. и самые мелкие) - ужас ужасный. Причем не просто "поорали и премии лишили", а реальную ответственность по взрослому. Четвертый впадает в ступор от одной мысли что вот щас к нему... Читать далее