С чего начать изучение музыки если не был в музыкальной школе и хочешь создавать хип-хоп музыку?

Музыка
Анонимный вопрос
Дизайнер, музыкант, кофеман  · 12 июл 2015

С изучения основ муз. теории. Ноты, гаммы, и прочее. Лучше всего нанять частного преподавателя и купить простенький синтезатор.

Хип-хоп или не хип-хоп, любая электроника означает умение пользоваться сиквенсорами. FL Studio - в топку. Лучше всего Acid, или Propellerhead Reason. Далее - научиться пользоваться VST эффектами и синтезаторами. Важно знать что такое осциллятор, форма волны, и прочее.

Так же нельзя забывать и про музыкальные размеры и доли. Отличать 1/8 от 3/4.

С нуля будет тяжело учиться, но если цель того стоит, то желаю успехов!